В Челябинске в ближайшее время станет известно имя нового руководителя муниципального казенного учреждения «Поисково-спасательная служба на водных объектах»
Об этом сообщила глава города Наталья Котова. Бывший депутат Челябинской городской думы Константин Нациевский 14 февраля возглавил структуру, но спустя две недели уволился по собственному желанию.
– Комментировать сложно. Он решил, что ему это не нужно. Человек, который заступит на эту должность, пока не найден. Думаю, что в миллионном городе мы найдем человека, который захочет нам сделать современные пляжи и организует эту услугу, – заявила градоначальник журналистам.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Поисково-спасательная служба на водных объектах
Данные по выявляемости онкологических заболеваний и смертности от рака озвучил главный онколог Челябинской области Андрей Лукин. Он отметил, что одногодичная летальность среди пациентов с онкологией сократилась почти на треть, а за последние пять лет, с 2019 года, смертность от рака снизилась более чем на 13 процентов. Доля выявляемых на ранних стадиях злокачественных образований увеличилась на пять процентов.
https://t.me/chgub
Челябинская область вошла в топ-10 регионов России по бронированию русского жилища, сообщает сервис по подбору путешествий. Отмечается, что спрос на отдых на природе в русской избе за год вырос по всей стране в среднем в 2,5 раза.
https://t.me/chgub
В минувшие выходные в Молодежном театре прошла премьера уникального спектакля-концерта хоровой музыки «Мы несем в себе любовь». Музыкальный руководитель концерта — Олеся Коляда, режиссер-постановщик — Семен Филиппов. Концерт приурочен к празднованию 80-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне.