Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске пройдет фестиваль граффити «Культурный код»

04.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Столица Южного Урала одержала победу в интернет-голосовании за право проведения масштабного фестиваля стрит-арта

TRshDwM0dBw.jpg

За Челябинск проголосовали больше 141 тысяч человек (23,85%). До последнего момента шла активная борьба между несколькими регионами. В итоге на первом месте оказалась Челябинская область, на втором – Республика Татарстан и на третьем – Ставропольский край.

Как сообщала «Губерния», теперь в Челябинск приедут художники с мировым именем. Идею проведения фестиваля поддержали губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Челябинска Наталья Котова. Они считают, что благодаря фестивалю областной центр станет ярче и привлекательней.

Фото: vk.com/rsvru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск фестиваль граффити Культурный код

Другие материалы рубрики
09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку