Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области пройдет флешмоб о диспансеризации

06.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Слоганом акции будет: «Милый, твое здоровье – лучший подарок. Сходи на диспансеризацию!». О флешмобе губернатору Алексею Текслеру рассказала председатель регионального Союза женщин Наталья Баскова.

88184748_2484860685098851_4103986399747768320_n.jpg

Сегодня, 6 марта, в резиденции губернатора в преддверии Международного женского дня Алексей Текслер встретился с женским активом Челябинской области.

Во встрече поучаствовали порядка 30 представительниц прекрасного пола, деятельность которых связана со здоровьем, а также с охраной материнства и детства.

По словам главного педиатра регионального Минздрава, главного врача Челябинской областной больницы Галины Киреевой, в регионе под наблюдением врачей находятся 747 тысяч детей. Педиатрия все больше делает акцент на необходимости заниматься профилактикой болезней.

На Южном Урале увеличивается число детей с синдромом гиперактивности и расстройствами аутического спектра (1120 детей в возрасте до 14 лет). При этом становится меньше возраст потребления наркотиков, появляется больше несовершеннолетних с зависимостью от интернета и компьютерных игр. Дети стали чаще проявлять агрессию в общественных местах из-за нездоровой ситуации в семье в связи с психологическим состоянием мамы.

– Зачастую важно профилактировать не детей, а родителей. Важно достучаться до взрослых, искать новые формы работы с семьей. Большая ответственность лежит на учителях, которые могут увидеть то, чего родители не замечают, – считает Алексей Текслер.

Фото: Олег Каргаполов

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Союз женщин Челябинской области Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку