Слоганом акции будет: «Милый, твое здоровье – лучший подарок. Сходи на диспансеризацию!». О флешмобе губернатору Алексею Текслеру рассказала председатель регионального Союза женщин Наталья Баскова.
Сегодня, 6 марта, в резиденции губернатора в преддверии Международного женского дня Алексей Текслер встретился с женским активом Челябинской области.
Во встрече поучаствовали порядка 30 представительниц прекрасного пола, деятельность которых связана со здоровьем, а также с охраной материнства и детства.
По словам главного педиатра регионального Минздрава, главного врача Челябинской областной больницы Галины Киреевой, в регионе под наблюдением врачей находятся 747 тысяч детей. Педиатрия все больше делает акцент на необходимости заниматься профилактикой болезней.
На Южном Урале увеличивается число детей с синдромом гиперактивности и расстройствами аутического спектра (1120 детей в возрасте до 14 лет). При этом становится меньше возраст потребления наркотиков, появляется больше несовершеннолетних с зависимостью от интернета и компьютерных игр. Дети стали чаще проявлять агрессию в общественных местах из-за нездоровой ситуации в семье в связи с психологическим состоянием мамы.
– Зачастую важно профилактировать не детей, а родителей. Важно достучаться до взрослых, искать новые формы работы с семьей. Большая ответственность лежит на учителях, которые могут увидеть то, чего родители не замечают, – считает Алексей Текслер.
Фото: Олег Каргаполов
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Союз женщин Челябинской области Алексей Текслер
Медицинская помощь в Челябинской области станет еще оперативнее благодаря новым автомобилям, которые уже переданы на четыре территории региона: Троицкий и Магнитогорский городские округа, а также в Касли и Миасское. А в Магнитогорск 8 июня 2024 года прибудут еще две новые кареты скорой помощи.
Сдача Единого госэкзамена по второму обязательному предмету сегодня пройдет во всех регионах России. Выпускники 11-х классов могут выбрать уровень сложности.
В южноуральской столице для фиксирования мест утечек из водопровода применили специальный краситель «Уранин А». Его добавили в воду для проверки работы инженерных коммуникаций контура Юго-Западной котельной.


.jpg)