Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области стартует конкурс «Лучшая муниципальная практика»

11.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На Южном Урале 1 апреля будет дан старт региональному этапу Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». За победу в федеральном этапе муниципалитеты региона получат денежные премии. Губернатор Алексей Текслер призвал глав территорий активно участвовать в проекте.

bebb9e68b5a84b545932d3ab3d2fc5f9.jpg

– Наш регион включается в общероссийскую акцию. Уже 1 апреля (кроме шуток!) начинается прием заявок для участия в региональном этапе конкурса. Прошу не затягивать с оформлением заявок. Конкурс проводится в четырех номинациях, по каждой из них будет определено до шести финалистов, которые представят нашу область на федеральном уровне, – обратился Алексей Текслер к подчиненным.

Региональный этап конкурса продлится до 30 апреля. В нем могут участвовать городские и сельские поселения, а также городские округа (в том числе с внутригородским делением). Лидеры этого этапа станут известны до 10 июня. После чего федеральная конкурсная комиссия назовет победителей федерального этапа. Одержавшие победу муниципальные образования получат дипломы правительства РФ и деньги из федерального бюджета на развитие территорий.

Отметим, что конкурс проводится ежегодно с 2017 года. С более подробной информацией о нем можно ознакомиться на сайте правительства Челябинской области.

Как сообщала «Губерния», сегодня также стало известно о том, что Минстрой Челябинской области поможет южноуральским муниципалитетам бороться за федеральные деньги.

 Фото: pravmin74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск конкурс Лучшая муниципальная практика

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку