Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области благоустроят территории промпредприятий

11.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Алексей Текслер на сегодняшнем совещании с главами муниципалитетов в правительстве региона выступил с инициативой включить благоустройство территорий промышленных предприятий в областной экологический стандарт

1536-1024 (1).jpg

– Иногда там просто свалки. Это не только и не столько вопрос эстетики, сколько вопрос экологии. Все свалки нужно убрать, а территории предприятий обязательно привести в надлежащее состояние, – заявил глава региона.

Глава южноуральского минпрома Павел Рыжий на совещании доложил Алексею Текслеру о том, что в Челябинской области стартует конкурс на звание самых благоустроенных и озелененных промышленных предприятий и прилегающих к ним территорий.

Каждый муниципалитет может до 1 июля выдвинуть одного участника. Итоги планируется подвести в сентябре.

В качестве образцовых территорий Павел Рыжий привел в пример Челябинский цинковый завод, «Южуралзолото», Челябинский трубопрокатный завод и Магнитогорский металлургический комбинат.

Фото: Олег Каргаполов

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск предприятия благоустройство Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку