Такую задачу поставили власти города
Реализацию программы «Чистое небо» компания «Ростелеком» продолжит и в этом году. По этой программе осуществляется перенос кабельных систем со столбов под землю. Если в прошлом году в кабельную канализацию было спрятано почти 400 км проводов, то в текущем – еще 100. За два года челябинское небо очистят в общей сложности от 500 км проводов.
От реализации проекта «Чистое небо» есть две пользы – эстетическая и практическая, считают специалисты. После снятия огромного количества нависающих над головами людей проводов изменится в лучшую сторону облик города. А что касается практической стороны, то перенос под землю линий коммуникации избавит город от ненужных аварий – только за минувшие выходные из-за налипания мокрого снега на проводах в городе произошло немало случаев коротких замыканий.
Как отметили в администрации города, программа «Чистое небо» планируется расширить. В рамках проекта к саммитам ШОС и БРИКС на гостевых маршрутах заменят старые фонарные столбы на новые, а кабельные системы, конечно же, будут перенесены под землю.
Фото: пресс-служба «Ростелекома»
Поделиться
поделиться:
Министерство труда и социальной зашиты Российской Федерации утвердило новый стандарт по трудоустройству мобилизованных, контрактников или граждан страны, которые участвовали в добровольческих формированиях. Теперь за ветеранами боевых действий закреплено приоритетное право в трудоустройстве. Специалисты центров занятости не только должны будут подбирать для них в первоочередном порядке вакансии, но и согласовывать кандидатуры с работодателями.
https://t.me/chgub
Чтобы стать охранником высокого разряда, необходимо знать, как выявлять и предотвращать потенциальные угрозы, оказывать первую медицинскую помощь и уметь обращаться с оружием. О том, сколько длится обучение охранников, пользуются ли спросом услуги личной охраны и что нужно для того, чтобы стрелять без промаха, в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал инструктор по огневой подготовке образовательного центра «Олимп» Вячеслав Заикин.
https://t.me/chgub
Соревнования будут проходить 15 и 16 марта. Сегодня спортсмены демонстрируют свое мастерство в баттле элементов, также лучших определят в коротких программах. Как отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, соревнования организованы на высоком уровне.
– Участники поделились на команды, и борются за Кубок Первого канала, – обратил внимание глава региона. – Рад, что мы каждый год проводим крупные соревнования фигуристов. Это поддерживает и наш детско-юношеский спорт.
https://t.me/chgub