Понедельник, 29 Апреля 2024

В больнице Еманжелинска появится новый рентгенаппарат, который ждали много лет

18.03.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера больнице Еманжелинского района было выделено почти 15 миллионов рублей. На эти средства там делают ремонт, а также закупают новое оборудование.

По программе «Развитие здравоохранения Челябинской области» в прошлом году в медицинских учреждениях Еманжелинского района началась масштабная реконструкция. Сейчас часть работ полностью завершена, сообщает ng-74.ru.

В обеих поликлиниках городской больницы Еманжелинска, взрослой и детской, делают ремонт и полностью меняют формат регистратур. Их делают удобными для всех групп населения, в том числе для инвалидов. Регистратуру взрослой поликлиники сделали открытой, убрав всем хорошо известные перегородки с окошечками. Там также установят электронные табло и видеомониторы, сделают комфортную зону ожидания и откроют колл-центр.

– Приятно, что помимо ремонтных работ идет замена оборудования: поступает новая мебель, компьютеры и самое главное – медицинское оборудование, – отметил глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов. – Уже закуплена и поступит в ближайшее время эндоскопическая стойка, которую лет десять ждали. Поступит новый рентгенаппарат. Ожидается поставка стоматологической установки в амбулаторию поселка Зауральского.

Евгений Светлов также подчеркнул, что необходимо провести ремонт в кабинете, где установят рентгенаппарат, ведь это оборудование совершенно нового образца и под него необходимо создать абсолютно другие условия.

Отметим, что в 2019 году по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера и при поддержке регионального минздрава больнице Еманжелинского района было выделено почти 15 миллионов рублей на проведение ремонтных работ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку