Четверг, 28 Марта 2024

Алексей Текслер прокомментировал свое назначение главой рабочей группы Госсовета

19.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

По словам губернатора Челябинской области, благодаря этому назначению у региона появилась дополнительная возможность продвигать экономические, финансовые и бюджетные интересы

B66X0618 copy.jpg

Как сообщала «Губерния», президент России Владимир Путин назначил губернатора Челябинской области Алексея Текслера руководителем рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Экономика и финансы». Эксперты обратили внимание на усиление в связи с этим лоббистского ресурса главы региона.

– При Госсовете созданы и функционируют рабочие группы, возглавляемые губернаторами. Конечно, назначение руководить такой группой я воспринимаю как знак доверия президента. Вижу дополнительную возможность для региона в части продвижения экономических, финансовых, бюджетных интересов. Естественно не только Челябинской области, но и всех российских регионов. Основные задачи, которые я вижу перед рабочей группой Госсовета – это развитие межбюджетных отношений в пользу регионов, в целом продвижение региональной повестки в части экономического развития и роста. Думаю, что мы вместе с моими коллегами-губернаторами будем активно работать в этом направлении. В частности по снижению административных барьеров, поиску новых возможностей, как системных, так и определения каких-то удачных интересных региональных кейсов, для максимального их масштабирования на всю страну, – прокомментировал Алексей Текслер.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Госсовет Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку