Алексей Текслер прокомментировал свое назначение главой рабочей группы Госсовета

19.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

По словам губернатора Челябинской области, благодаря этому назначению у региона появилась дополнительная возможность продвигать экономические, финансовые и бюджетные интересы

B66X0618 copy.jpg

Как сообщала «Губерния», президент России Владимир Путин назначил губернатора Челябинской области Алексея Текслера руководителем рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Экономика и финансы». Эксперты обратили внимание на усиление в связи с этим лоббистского ресурса главы региона.

– При Госсовете созданы и функционируют рабочие группы, возглавляемые губернаторами. Конечно, назначение руководить такой группой я воспринимаю как знак доверия президента. Вижу дополнительную возможность для региона в части продвижения экономических, финансовых, бюджетных интересов. Естественно не только Челябинской области, но и всех российских регионов. Основные задачи, которые я вижу перед рабочей группой Госсовета – это развитие межбюджетных отношений в пользу регионов, в целом продвижение региональной повестки в части экономического развития и роста. Думаю, что мы вместе с моими коллегами-губернаторами будем активно работать в этом направлении. В частности по снижению административных барьеров, поиску новых возможностей, как системных, так и определения каких-то удачных интересных региональных кейсов, для максимального их масштабирования на всю страну, – прокомментировал Алексей Текслер.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Госсовет Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
21:34 Яркие петунии вновь украсят придорожные зоны Челябинска

Проспект Ленина в Челябинске заиграет новыми красками — в течение нескольких дней вдоль автомобильных дорог города появятся эффектные кашпо с сезонными цветами. До конца текущей недели планируется установить композиции, которые украсят придорожные заборы.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:31 Более 150 компаний в сфере строительства собрались на выставке в Челябинске

С 19 по 21 мая в центре Челябинска будет проходить выставка-форум «Строительство». На этом мероприятии строительные компании Южного Урала смогут обсудить новейшие технологии строительства, новые дизайнерские находки, а также заняться продвижением своих товаров и услуг в области недвижимости.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:21 Казахстанские компании заинтересовались челябинскими роботами-манипуляторами

В Челябинске сегодня, 19 мая, побывала представительная делегация из Казахстана во главе с чрезвычайным и полномочным послом Дауреном Абаевым. Встреча прошла в формате масштабного бизнес-форума, организованного в преддверии государственного визита президента Владимира Путина в Казахстан.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку