Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области ищут поставщиков сырья для медицинских масок

19.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: minprom.gov74.ru

На Южном Урале могут производить медицинские маски, но для них пока не хватает сырья

Как ранее сообщала «Губерния», в ближайшее время 165 тысяч трехслойных медицинских масок прибудут в аптеки Челябинской области. Однако даже этого количества может оказаться недостаточно для того, чтобы преодолеть сложившийся дефицит масок.

Одно из южноуральских предприятий, выпускающее медицинскую продукцию, может производить до 35 тысяч трехслойных медицинских масок в сутки, но из-за отсутствия необходимого сырья его производственные мощности задействованы не полностью.

В связи с этим министерство промышленности Челябинской области обратилось к российским производителям с просьбой содействовать в поставках сырья и комплектующих для производства масок.

На запрос министерства уже откликнулось предприятие из Карачаево-Черкессии: там готовы поставлять пластиковую проволоку для носового фиксатора. Но этого недостаточно.

На месяц работы производителю нужны следующие материалы: 600 кг двухмиллиметровой резинки для медицинских масок; 500 кг двухмиллиметровой пластиковой проволоки; 1500 кг нетканого материала «спанбонд» и 2500 кг нетканого материала СМС.

Если ваше предприятие готово стать поставщиком сырья для производства масок, позвоните в министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области по телефону +7 (351) 263-74-45. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

Возврат к списку