Воскресенье, 16 Февраля 2025

Новым челябинским омбудсменом может стать руководитель управления Минюста РФ

20.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер внес кандидатуру начальника регионального управления Министерства юстиции России Юлии Сударенко на должность уполномоченного по правам человека в области

B66X1502_0.jpg

– Знаю вас как профессионального руководителя управления Минюста России по Челябинской области. Уверен, что вы справитесь с этой должностью, у вас достаточно большой опыт и в нормотворчестве. Надо сказать, что в целом весь ваш жизненный путь связан с защитой прав и законных интересов наших граждан. Вы активно участвуете и в образовательных мероприятиях и помогаете людям по своей профессиональной деятельности. Я намерен внести в Законодательное собрание региона вашу фамилию, – обратился Алексей Текслер к Юлии Сударенко на сегодняшней встрече с ней в правительстве региона.

Глава региона также сообщил о том, что к нему обратился ряд общественных организаций с предложением выдвинуть Юлию Сударенко на пост южноуральского омбудсмена.

Как сообщала «Губерния», Юлия Сударенко родилась в Челябинске в 1976 году, окончила Челябинский юридический институт МВД РФ. Службу в органах юстиции проходит с октября 1999 года. С сентября 2008 года была заместителем начальника регионального управления Минюста России, а с 9 декабря 2017 года возглавила его.

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер Юлия Сударенко

Другие материалы рубрики
08:33 Для челябинцев изменили требования к спецсчетам на капремонт

В Госжилинспекции рассказали, как намерены поступать с домами, которые не могут самостоятельно справиться с проведением капитального ремонта. Повлияет ли это на размер взносов?
https://t.me/chgub

08:05 Фестиваль «Зимнее солнце Аркаима» будут проводить в Челябинске всегда, он станет брендом

Масштабную реконструкцию древнего городища с интерактивными площадками, мастер-классами, показательными выступлениями воинов, демонстрацией предметов быта и орудий труда древних людей, а также первой в мире реконструкцией колесницы смогли увидеть челябинцы.
— Первый день фестиваля «Зимнее солнце Аркаима» прошел с грандиозным успехом! Это войдет в историю! — отметила основатель благотворительного Фонда социальных, образовательных и культурных инициатив Ирина Текслер, которая стала организатором мероприятия.
Фестиваль проводят во второй раз, но теперь решено сделать его традиционным. Чтобы понять, что он представляет, предлагаем вам посмотреть просто на несколько фото.
https://t.me/chgub

18:00 В Челябинске 60-летние женщины становятся моделями

В Челябинске работает школа моделей для женщин старше 30 лет. Ее основательница Наталья Жульдикова стала гостьей стрим-шоу «Поутру» и рассказала, как обучение правильной походке, созданию стильных образов и актерскому мастерству помогает челябинкам исполнить свои детские мечты, преодолеть страх выступлений перед публикой и изменить свою жизнь к лучшему.
https://t.me/chgub

Возврат к списку