Четверг, 25 Апреля 2024

Новым челябинским омбудсменом может стать руководитель управления Минюста РФ

20.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер внес кандидатуру начальника регионального управления Министерства юстиции России Юлии Сударенко на должность уполномоченного по правам человека в области

B66X1502_0.jpg

– Знаю вас как профессионального руководителя управления Минюста России по Челябинской области. Уверен, что вы справитесь с этой должностью, у вас достаточно большой опыт и в нормотворчестве. Надо сказать, что в целом весь ваш жизненный путь связан с защитой прав и законных интересов наших граждан. Вы активно участвуете и в образовательных мероприятиях и помогаете людям по своей профессиональной деятельности. Я намерен внести в Законодательное собрание региона вашу фамилию, – обратился Алексей Текслер к Юлии Сударенко на сегодняшней встрече с ней в правительстве региона.

Глава региона также сообщил о том, что к нему обратился ряд общественных организаций с предложением выдвинуть Юлию Сударенко на пост южноуральского омбудсмена.

Как сообщала «Губерния», Юлия Сударенко родилась в Челябинске в 1976 году, окончила Челябинский юридический институт МВД РФ. Службу в органах юстиции проходит с октября 1999 года. С сентября 2008 года была заместителем начальника регионального управления Минюста России, а с 9 декабря 2017 года возглавила его.

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер Юлия Сударенко

Другие материалы рубрики
11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

Возврат к списку