Суббота, 14 Июня 2025

В Челябинске большая часть школ ушла на каникулы

23.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Глава города Наталья Котова рассказала журналистам о том, что с сегодняшнего дня почти все челябинские школы ушли на каникулы

Школа_фото Каргаполова.JPG

– У нас осталось три образовательных учреждения, которые продолжают обучение. У кого-то каникулы с первого апреля, у кого-то – с шестого. В связи с коронавирусом мы продолжаем поддерживать существующие меры безопасности и профилактики. Если дети и их родители либо законные представители желают обучаться, то пишется заявление, и школьники посещают учебные заведения. Если нет, значит, они остаются дома и уходят на дистанционное обучение, – пояснила градоначальник после аппаратного совещания в мэрии областного центра.

Напомним, что в школах южноуральской столицы было введено свободное посещение. Как сообщала «Губерния», каникулы почти всех челябинских школьников продлятся до 12 апреля.

Фото Олега Каргаполова

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск школы каникулы коронавирус

Другие материалы рубрики
13:55 Детский сад Копейска выплатит компенсацию за ожоги ног ребенка

90 тысяч рублей — такова компенсация морального вреда в пользу законного представителя несовершеннолетнего мальчика. Суд по иску прокурора  Челябинской области Игоря Донгаузера взыскал эти деньги с детского сада.
https://t.me/chgub

11:24 В городах и районах Челябинской области проходят Сабантуи

Региональный народный татарский и башкирский праздник, который посвящен окончанию весенних полевых работ, состоится 5 июля 2025 года в деревне Норкино Аргаяшского района. Но уже с начала июня в разных территориях Южного Урала проходят локальные Сабантуи. Только сегодня, 14 июня, масштабные гуляния с песнями, танцами, конкурсами и обрядами состоятся в Верхнем Уфалее, Златоусте, Сатке, Нязепетровском округе и Кусинском районе.
https://t.me/chgub

08:45 Виртуальную «Свечу памяти» предлагают зажечь жителям Челябинской области

Традиционная онлайн-акция стартовала в России. Она продлится до 22 июня — Дня памяти и скорби. Южноуральцам предлагают присоединиться к акции и зажечь виртуальную свечу в память о погибших в Великой Отечественной войне на сайте деньпамяти.рф. Ваша свеча тут же отобразится на специальном счетчике. На интерактивной карте можно будет посмотреть, сколько свечей «горят» в разных регионах.
https://t.me/chgub

Возврат к списку