Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральцы могут помочь друг другу в период пандемии коронавируса

23.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: мывместе2020.рф

В России запускается акция взаимопомощи #МыВместе

В целях предосторожности пожилым гражданам, людям с хроническими болезнями и людям, которые предположительно могли контактировать с зараженными коронавирусом, предписывается оставаться в самоизоляции. Волонтеры могут помочь им в это непростое время: купить продукты и лекарства, решить бытовые проблемы.

На сайте акции #МыВместе в разделе «Предложить помощь» организации могут разместить информацию о ресурсах, которыми они готовы поделиться, — продуктах, средствах, услугах. Некоторые фирмы уже сейчас предоставляют юридические консультации, обеспечивают доступ к сервисам для удаленной работы и обучения, безвозмездно передают антисептические средства. На сайте акции все эти предложения собраны вместе и распределены по категориям.

Но не только компании могут предложить свою помощь: любой желающий может стать волонтером и узнать о том, как оказать поддержку тем, кому она сейчас особенно необходима. Здесь рады всем, кто может помочь любым способом — от предоставления медицинского инвентаря до оказания безвозмездных услуг.

Также на сайте люди могут узнать, как провести время с пользой, не выходя на улицу и поделиться собственными рецептами не скучать дома. 

Как отмечают организаторы акции, сформированная в обществе культура добрых дел сегодня реализуется в конкретных проектах: это общие усилия и новые возможности, открывшиеся вопреки эпидемии.

Телефон горячей линии по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам: 8-800-200-3411.

Организаторы акции — единая информационная система «Добровольцы России», Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтерских центров и Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку