Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинске проверят действия людей, распространивших коронавирус

23.03.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Такое поручение правоохранителям дал губернатор Алексей Текслер

Тексле и Сергеев.jpgГубернатор Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с начальником ГУ МВД России по Челябинской области Андреем Сергеевым, сообщает пресс-служба главы региона. Стороны обсудили вопрос оказания содействия Роспотребнадзору в контроле за гражданами, находящимися в режиме карантина.

Как отметил губернатор, коронавирус в Челябинскую область был завезен из-за границы. Этого не было бы, если бы прибывшие оттуда люди соблюдали правила, относились ответственно к своему здоровью и к здоровью окружающих, своевременно обратились к врачам. Алексей Текслер попросил руководителя полицейского главка региона проверить каждый случай на предмет нарушения административного или даже уголовного законодательства и дать действиям правовую оценку.

Глава региона также обратил внимание Андрея Сергеева на необходимость оказания содействия Роспотребнадзору.

«Нам всем вместе нужно помогать региональному управлению Роспотребнадзора в его деятельности, особенно в сфере контроля и надзора за теми людьми, которые находятся на карантине. Режим должен соблюдаться, у нас должна быть возможность контролировать нахождение людей на карантине», - подчеркнул губернатор.

Скриншот видео пресс-службы главы региона

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку