Вторник, 23 Апреля 2024

В Снежинске построят Стену памяти

25.03.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: pravmin74.ru

Горожан просят присылать фотографии и истории о своих родственниках в годы Великой Отечественной войны

Проект «Лица войны» стартовал в Снежинске в память о каждом, кого затронула война. Горожане могут прислать истории их близких в годы Великой Отечественной войны вместе с фотографиями, а волонтеры Росатома из полученных документов создадут к майскому параду Победы целую стену памяти. Экспозицию можно будет увидеть не только 9 Мая, но и на протяжении всего 2020 года.

Стену памяти уже можно увидеть онлайн. Материалы, которые прислали снежинцы, публикуют в группе ВКонтакте «Стена памяти «Лица войны», Снежинск». Материалы для акции можно присылать в сообщения этой группы, на электронную почту face_snz@rambler.ru или принести распечатанные фотографии в день парада Победы к стенду «Лица войны» на центральной площади Снежинска.

На все вопросы ответят по телефонам (в будние дни): 8-906-854-36-92 (до 17:00) и 8-951-794-72-17 (после 17:00).

Возрастной ценз: 0+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

Возврат к списку