Пятница, 29 Марта 2024

Капитальный ремонт плотины в Кусе может завершиться раньше

25.03.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Реконструировать важнейший для Кусинского района объект должны были к декабрю 2020 года, но работа шла с опережением графика и может закончиться в сентябре

Как сообщает zhiznraiona.ru, ремонт плотины в Кусинском муниципальном районе вступил в завершающую фазу и ведется с опережением графика. На стройплощадке с 8:00 утра до 21:00 вечера трудятся 12 человек. Планируется, что полностью объект будет готов в сентябре, в крайнем случае – ноябре 2020 года.

Строители уже перешли к монтажу железобетонной эстакады, на которой установят подъемные механизмы рабочих затворов-шандоров плотины. Также ведется монтаж перекрытий эксплуатационного моста. Далее работники приступят к разбору временных перемычек и грунтовой насыпи разберут, начнут установку ограждений и восстановление нарушенного асфальтового покрытия.

‒ Строительство из-за паводка приостановлено не будет, потому что теперь основной объем работ мы ведем на верху плотины, ‒ сообщил прораб Сергей Старков.

Отметим, что стоимость капитального ремонта городской плотины составила больше 206 миллионов рублей.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку