Вторник, 25 Марта 2025

В Челябинской области подтвердился коронавирус у трех человек

26.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт сегодня, 26 марта, на брифинге в региональном правительстве сообщила журналистам о трех подтвержденных случаях заболевания коронавирусной инфекцией и трех новых условно подтвержденных случаях

IMG_20200326_094541_895.jpg

–  Пришли подтвержденные результаты по трем анализам. Это одна женщина из числа контактов, которые были, и двое челябинцев, вернувшихся из Чехии и Великобритании. У нас также три новых условно подтвержденных, сегодня их анализы уйдут в новосибирскую лабораторию «Вектор», – прокомментировала Ирина Гехт.

Один южноуралец прилетел из Турции, второй из Вьетнама, у третьего был контакт с заболевшим коронавирусом.

– Эти люди были выявлены по прилету, они госпитализированы, контактов у них практически нет. Либо это близкие, они тоже находятся на карантине и под наблюдением. Рисков мы здесь не видим, – пояснила вице-губернатор.

У всех болезнь протекает в легкой форме. Ирина Гехт призвала жителей региона во время следующей нерабочей недели оставаться дома, изолировать себя от контактов с другими людьми.

По ее словам, на следующей неделе будет работать вся система жизнеобеспечения – органы власти, магазины, аптеки. Все поликлиники сейчас работают в режиме карантина, медики выезжают на дом к заболевшим. С сегодняшнего дня закрываются бассейны. Фитнес-центры продолжат работать, но в зале не должно находиться больше 50 человек.

Как сообщала «Губерния», накануне в связи с коронавирусом губернатор Алексей Текслер подписал дополнительный перечень ограничительных мер

По данным министерства здравоохранения Челябинской области, на сегодня в регионе всего восемь человек с COVID-19. И три анализа условно подтвержденные. 

Фото: телеграм-канал «Челябинск Сегодня»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус Ирина Гехт

Другие материалы рубрики
21:09 Новые назначения состоялись в министерствах и ведомствах Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал ряд постановлений о кадровых перестановках в министерствах социальных отношений и жилищно-коммунального хозяйства, а также в Главном управлении ветеринарии. Документы опубликованы на официальном портале правовой информации.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости понедельника, 24 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:10 Адика Абдурахманова посмертно наградили Большой оркестровой премией «440 Герц»

В Санкт-Петербурге объявили итоги Большой оркестровой премии «440 Герц» — профессиональной награды, которая ежегодно вручается за выдающиеся достижения в области симфонического искусства. Название премии означает частоту ноты «ля», с которой начинается настройка оркестра. В этом году жюри, в состав которого вошли музыковеды, музыкальные критики, специалисты в области искусствоведения, оценивали записи симфонических программ, исполненных в концертных залах и транслировавшихся онлайн в 2023 году.
https://t.me/chgub

Возврат к списку