Среда, 24 Апреля 2024

Окна и сантехнику обновят в Доме культуры села Аминево

26.03.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

В 2020 году планируется ремонт здания, в подготовке к которому участвуют и местные жители

По сообщению kolos-74.ru, местные жители, сотрудники детского сада и учащиеся школы села Аминево в Уйском районе подготовили Дом культуры к реконструкции. Они вывезли мусор и навели там порядок. В Доме культуры планируются ремонт водоснабжения и канализации, а также электромонтажные и ремонтно-строительные работы. На это было выделено более пяти миллионов рублей из областного и федерального бюджетов и более одного миллиона из районного бюджета.

‒ Сейчас энергетики ремонтируют электропроводку, еще планируется установка евроокон на втором этаже, отделочные и сантехнические работы, появится новое оснащение, ‒ прокомментировала директор аминевского Дома культуры Регина Игбаева.

Отметим, что ремонт в ДК уже проводился в 2019 году. Тога окна и радиаторы меняли на первом этаже.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

Возврат к списку