Суббота, 20 Апреля 2024

В Карталинском районе впервые с 2017 года появился глава

26.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: газета «Карталинская новь»

Спустя более чем два года в Карталинской районе появился новый глава. Который на самом деле совсем не новый

Сегодня, 26 марта, депутаты районного Собрания депутатов выбрали главу Карталинского района. Как ранее сообщала «Губерния», на этот пост претендовали трое кандидатов: Анатолий Вдовин, Петр Гошенко и Алексей Сеньков.

По итогам тайного голосования, новым главой Карталинского района был избран Анатолий Вдовин. Как сообщает газета «Карталинская новь», за него отдали свой голос 16 голосов депутатов.

Анатолий Вдовин уже возглавлял Карталинский район с 2007-го по 2012 год, но проиграл очередные выборы Сергею Шулаеву. В 2017 году он вновь пытался стать главой Карталинского района — и снова проиграл. В последние годы он руководил местным промпредприятием по добыче флюсовых известняков Сухореченского месторождения АО «Челябинский электрометаллургический комбинат». Ранее кандидатуру Анатолия Вдовина поддержала партия «Единая Россия».

Напомним, Карталинский район оставался без главы с конца 2017 года, когда Сергея Шулаева обвинили в превышении должностных полномочий при покупке жилья для детей-сирот. Его заместитель Сергей Ломовцев стал временно исполняющего обязанности главы района, но покинул пост после резкой критики губернатора. В последнее время обязанности главы временно исполняла председатель районной контрольно-счетной палаты Галина Синтяева.

Как комментирует событие политолог Александр Мельников, «принятое решение — это шаг к стабилизации ситуации в муниципалитете».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку