Пятница, 19 Апреля 2024

При взрыве дома в Магнитогорске погибли женщина и подросток

26.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

При взрыве в многоквартирном жилом доме в Магнитогорске погибли женщина и подросток 2006 года рождения. Еще одного ребенка, 2018 года рождения, в крайне тяжелом состоянии госпитализировали в детскую городскую больницу.

76dIm6Yy17s.jpg

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области. Всем пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь. В доме работают аварийно-спасательные бригады.

Как сообщил журналистам глава Магнитогорска Сергей Бердников, в одной из квартир дома №19 на улице Доменщиков шел ремонт, устанавливались натяжные потолки. Произошел взрыв газа, а затем пожар.

– От пожара пострадали пять этажей. В близлежащей школе будет открыт штаб. Мы будем по необходимости расселять жителей. Предварительно с гостиницами у нас появилась договоренность, – прокомментировал Сергей Бердников.

Как сообщала «Губерния», губернатор Алексей Текслер поручил создать пункты для размещения пострадавших при взрыве дома.

Фото: vk.com/«Черное & Белое»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск взрыв газа

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку