Вторник, 23 Апреля 2024

Синоптики рассказали, какая погода ждет Южный Урал в апреле

27.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Южноуральская погода может преподнести нам сюрпризы

Как сообщает «Вечерний Челябинск» со ссылкой на метеорологов челябинского Гидрометцентра, жителям Южного Урала не стоит ждать особенно теплой весны: ожидается, что этот апрель не будет отличаться от среднестатистического — со среднемесячной температурой в +4,3 °C.

В первую неделю апреля в Челябинской области все еще будет достаточно прохладно, ночью ожидаются заморозки до −2…−4 °С, днем в среднем воздух будет прогреваться до +11…+15 °С, а возможно и до +22° С! Количество осадков при этом прогнозируется меньше нормы.

Синоптики даже дают осторожный прогноз на май: он, вероятно, будет теплее, чем обычно, но всего на полградуса. Осадков в мае тоже будет не так много, как обычно.

Впрочем, в челябинском Гидрометцентре подчеркивают, что долгосрочные прогнозы погоды ненадежны, доверять следует только краткосрочным прогнозам.

И правда, южноуральская погода непредсказуема: например, 26 апреля прошлого года Челябинск накрыл сильный снегопад, который, однако, не сильно расстроил привыкших к капризам погоды челябинцев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача который обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

Возврат к списку