Машина с грузом направлялась в Казахстан
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области не дали вывезти из России в Казахстан большую партию дезинфицирующего средства от опасных бактерий и вирусов.
По данным управления, грузовой автомобиль Scania был задержан в пункте пропуска «Бугристое». Он вез из Москвы в Жамбыльскую область 11 тонн дезинфицирующего средства. Весь товар был расфасован в упаковки.
Основанием для задержания автомобиля послужил временный запрет правительства России от 2 марта на вывоз с территории страны дезинфицирующих, противовирусных и защитных медицинских средств. Россияне в настоящее время сами нуждаются в подобном товаре. Поэтому было принято решение изъять дефицитный груз и передать для проверки в Троицкий таможенный пост.
Фото с сайта Полит74
Поделиться
поделиться:
Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.
Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.
Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.
