Пятница, 19 Апреля 2024

У жителя Кизильского района, вернувшегося из-за рубежа, условно положительный тест на коронавирус

28.03.2020 Корреспондент: Светлана Николаева

Семья после приезда из Дубая не заявила о себе в установленном порядке. В Челябинскую область кизильцы заехали после отдыха со стороны Уфы.

Как рассказал главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов, у жителя Кизильского района, который вернулся из Дубая, действительно выявлен предварительно положительный анализ на коронавирус.

-  Он и его супруга изолированы в инфекционные боксы в профильном отделении в больнице Магнитогорска, получают необходимое лечение. Точный диагноз пациентам будет поставлен после получения результатов из института «Вектор». Тем не менее отрабатываются все известные медикам контакты заболевших, о которых им сообщили сами пациенты. У родственников взяты анализы.

Как оказалось, пересекли границу граждане в Уфе, при этом не сообщили о себе в установленном порядке.

- Спасибо бдительным гражданам, которые обратили наше внимание на эту семью, - добавил Анатолий Семенов.

Напомним, в Челябинской области губернатор Алексей Текслер ввел ограничительные меры, чтобы предотвратить распространение новой инфекции. Не работают образовательные учреждения, магазины (кроме продуктовых и торгующих товарами первой необходимости, а также аптек). Следующая неделя в стране объявлена выходной.

Все вернувшиеся из-за границы должны в обязательном порядке находиться на 14-дневном карантине.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку