Пятница, 24 Января 2025

У жителя Кизильского района, вернувшегося из-за рубежа, условно положительный тест на коронавирус

28.03.2020 Корреспондент: Светлана Николаева

Семья после приезда из Дубая не заявила о себе в установленном порядке. В Челябинскую область кизильцы заехали после отдыха со стороны Уфы.

Как рассказал главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов, у жителя Кизильского района, который вернулся из Дубая, действительно выявлен предварительно положительный анализ на коронавирус.

-  Он и его супруга изолированы в инфекционные боксы в профильном отделении в больнице Магнитогорска, получают необходимое лечение. Точный диагноз пациентам будет поставлен после получения результатов из института «Вектор». Тем не менее отрабатываются все известные медикам контакты заболевших, о которых им сообщили сами пациенты. У родственников взяты анализы.

Как оказалось, пересекли границу граждане в Уфе, при этом не сообщили о себе в установленном порядке.

- Спасибо бдительным гражданам, которые обратили наше внимание на эту семью, - добавил Анатолий Семенов.

Напомним, в Челябинской области губернатор Алексей Текслер ввел ограничительные меры, чтобы предотвратить распространение новой инфекции. Не работают образовательные учреждения, магазины (кроме продуктовых и торгующих товарами первой необходимости, а также аптек). Следующая неделя в стране объявлена выходной.

Все вернувшиеся из-за границы должны в обязательном порядке находиться на 14-дневном карантине.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 24 января

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

18:13 В Челябинске будут разрабатывать транспорт с системой технического зрения

Уникальными разработками займется молодежная лаборатория «Электромеханических, электронных и электрохимических систем», которую откроют в одном из вузов города. Работать в ней будут молодые ученые. Возможности заниматься научной деятельностью будут как у первокурсников, так и у докторов наук.
https://t.me/chgub

17:44 В Миассе за год ликвидировали 16 незаконных свалок

По национальному проекту «Экология» удалось ликвидировать 12 несанкционированных свалок. Решить проблему помог областной бюджет, направив почти 40 миллионов рублей. Еще четыре свалки удалось ликвидировать за счет финансирования из местной казны.
https://t.me/chgub

Возврат к списку