Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске онкобольным детям подарили полторы тысячи масок

29.03.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Работа по изготовлению защитных средств продолжается

Касаткина.jpgНесколько швей и одно ателье сшили 1500 защитных масок для пациентов онкоотделения Челябинской областной детской клинической больницы.

По словам специалиста по связям с общественностью благотворительного движения «Искорка Фонд» Веры Касаткиной, этого хватит на одну неделю. Но работа по изготовлению тканевых защитных масок продолжается.

«Детская больница, конечно, на строжайшем карантине, но дети контактируют с врачами, выходят в другие корпуса на обследования. На фото две мамы и одна бабушка, которые лежат в отделении с детьми. Спасибо за маски!», - написала Вера Касаткина на своей странице в facebook.

Фото со страницы Веры Касаткиной в соцсети 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку