Четверг, 25 Апреля 2024

На Южном Урале могут запретить ремонт в домах во время карантина

30.03.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

С такой инициативой в областной парламент обратился депутат Госдумы Анатолий Литовченко

Лиоовченко на 30-е.JPGДепутат Госдумы Анатолий Литовченко предлагает запретить ремонтные работы в домах южноуральцев в период режима повышенной готовности. С этой инициативой он уже обратился в Законодательное Собрание области.

Свое предложение парламентарий аргументировал тем, что на домашнем режиме сейчас находятся многие граждане, в том числе пенсионеры старше 65 лет, которые страдают хроническими заболеваниями. И очень важно обеспечить им максимально комфортные и спокойные домашние условия.

«Пока же ситуация с точностью наоборот. Десятки южноуральцев жалуются на невыносимый шум, прежде всего, строительных работ. Ситуация с распространением коронавируса осложняется, сколько времени продлится карантин никто не знает. Чрезвычайная обстановка требует принятия чрезвычайных мер. Думаю, что какое-то время без электродрелей и перфораторов прожить можно», - отметил Анатолий Литовченко.

Парламентарий предлагает депутатам ЗСО внести изменения в региональный закон «О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области». По его мнению, в период режима повышенной готовности необходимо ввести строжайший запрет на проведение ремонтно-строительных работ в квартирах многоквартирных домов.

Сегодня по закону период тишины определен с 22:00 до 06:00. Поэтому обращаться к участковому с жалобой на шум бесполезно, ведь формально сосед прав, отметил Анатолий Литовченко.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Анатолия Литовченко

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку