Южноуральское правительство окажет дополнительную поддержку медикам, борющимся с распространением коронавирусной инфекции. Такое заявление в ходе сегодняшнего брифинга сделал губернатор Алексей Текслер.
По его словам, власти региона рассматривают допмеры по росту фонда оплаты труда, необходимого премирования медработников.
– В первую очередь речь идет о наших врачах, медработниках областных инфекционных отделений. При этом мы понимаем, что существенная дополнительная нагрузка на все первичное звено. Поэтому в настоящий момент рассматриваем необходимые меры стимулирования медработников всех медучреждений. Не только тех, кто напрямую работает с коронавирусом. Нагрузка возросла на всех медиков. Будем это делать в целом по медицинской системе. Мы сделали заявку на дополнительное финансирование в федеральный центр и будем изыскивать необходимые резервы у себя в региональном бюджете, – прокомментировал Алексей Текслер.
Как сообщала «Губерния», на Южном Урале врачи присоединились к мировому флешмобу, попросив жителей региона оставаться дома.
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус медики поддержка Алексей Текслер
На сегодняшнем заседании антитеррористической комиссии Челябинской области представители федеральных ведомств, местных администраций и силовики обсудили меры безопасности на массовых мероприятиях, которые планируются в майские праздники. Ключевой темой было предстоящее празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Областной перинатальный центр поступила беременная пациентка с тяжелой формой резус-конфликта. Без медицинского вмешательства у плода могла развиться тяжелая анемия, отеки и поражение мозга. Стандартные методы лечения уже не помогали, поэтому врачи приняли решение о проведении экстренных внутриутробных операций.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В апрельском рейтинге губернаторов независимого рейтингового агентства «Политброкер» глава Челябинской области Алексей Текслер улучшил свои позиции, продемонстрировав «умеренный рост». По мнению политического обозревателя Александра Мельникова, это связано со значимыми событиями в регионе и позитивными заявлениями, прозвучавшими в апреле.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



