Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области открыли 617 дежурных групп в детсадах

30.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На Южном Урале в карантинную неделю были открыты 617 дежурных групп в 507 детских садах, сообщил губернатор Алексей Текслер

child-1864718_1920.jpg

По его словам, в некоторых муниципальных образованиях Челябинской области садики работают в полноформатном режиме. В первую очередь речь идет о закрытых городах, где есть в этом потребность.

Что касается пожилых южноуральцев, для них в министерстве социальных отношений региона организована горячая линия.

– Всего за прошедшую неделю было получено более 15 тысяч звонков, поступило 2300 заявок по доставке продуктов питания и других необходимых товаров. Все эти заявки выполнены, кроме тех, время которых еще не наступило. Несколько десятков пожилых южноуральцев попросили осуществить доставку в понедельник-вторник, – прокомментировал Алексей Текслер.

Этой работой занимаются почти 2,5 тысячи социальных работников. Еще около трехсот сотрудников переведены из других направлений для того, чтобы обеспечить выполнение заявок пожилых граждан.

Фото: pixabay.com


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск детские сады пожилые граждане коронавирус

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку