Пятница, 26 Апреля 2024

Южноуральцы стараются не вести детей в садики

31.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Родители привели в дежурные группы в детских садах Челябинской области в три раза меньше детей, чем было заявлено, сообщил губернатор Алексей Текслер.

sun-451441_960_720.jpg

Как рассказал глава региона журналистам в ходе сегодняшнего брифинга, по состоянию на утро понедельника родители подали соответствующие заявления на 6345 детей. А по факту в дежурных группах находилось 2360 ребят.

– То есть мы видим, что даже от заявленного количества детей было гораздо меньше. Я считаю, что это позитивный момент. Призываю всех оставаться дома. Кроме тех случаев, когда оба родителя работают. Дети в том числе должны оставаться дома, – обратился Алексей Текслер к жителям региона.

Что касается пожилых южноуральцев, то количество звонков на горячую линию министерства социальных отношений Челябинской области в связи со сложившейся ситуацией по коронавирусу значительно выросло.

– Если на прошлой неделе мы ежедневно получали около 500 таких звонков, то за вчерашний день их уже было 1178. Вся необходимая помощь нашим пожилым гражданам оказывается и будет оказываться. Эта работа стоит на особом контроле, – заявил губернатор.

pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус детские сады Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
10:22 На Южном Урале в разгаре свадебный сезон у лягушек

Первые кладки икры у таганайских лягушек начались на десять дней раньше обычного. Благодаря особенностям организма, лягушкам оказалось не страшно даже недавнее похолодание.

10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

Возврат к списку