Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске сделали операцию искалеченному львенку

31.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: vk.com/dallakyan_karen

На сегодняшний день здоровью львенка ничего не угрожает

Как ранее сообщала «Губерния», челябинский ветеринар и зоозащитник Карен Даллакян взялся за помощь бедному львенку, который сначала служил в качестве живого реквизита некоему сочинскому фотографу, а после череды передряг очутился в крайне болезненном и изможденном состоянии в одном из сел Дагестана.

После вмешательства в ситуацию активистов и Даллакяна, львенка, названного Симбой, отвезли на обследование в Москву, а несколько дней назад доставили в Челябинск. Нехирургические средства не помогли и Карен Даллакян решился сделать Симбе необходимую для сохранения его жизни операцию. 

Под наркозом львенку провели операцию по восстановлению проходимости кишечника, в ходе которой достали около двух килограммов каловых камней, которые находились в кишечнике животного около шести недель.

Как сообщает газета «Копейский рабочий», на сегодняшний день здоровью Симбы ничего не угрожает, он восстанавливает силы после операции. В будущем львенка ждет продолжительная реабилитация. Сейчас ему прописана специальная диета.

kishechnik_zarabotal_karen_dallakyan_sdelal_operatsiyu_iskalechennomu_lvenku.jpg

Фото: Людмила Баннова / «Копейский рабочий»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку