Понедельник, 23 Июня 2025

В Челябинске сделали операцию искалеченному львенку

31.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: vk.com/dallakyan_karen

На сегодняшний день здоровью львенка ничего не угрожает

Как ранее сообщала «Губерния», челябинский ветеринар и зоозащитник Карен Даллакян взялся за помощь бедному львенку, который сначала служил в качестве живого реквизита некоему сочинскому фотографу, а после череды передряг очутился в крайне болезненном и изможденном состоянии в одном из сел Дагестана.

После вмешательства в ситуацию активистов и Даллакяна, львенка, названного Симбой, отвезли на обследование в Москву, а несколько дней назад доставили в Челябинск. Нехирургические средства не помогли и Карен Даллакян решился сделать Симбе необходимую для сохранения его жизни операцию. 

Под наркозом львенку провели операцию по восстановлению проходимости кишечника, в ходе которой достали около двух килограммов каловых камней, которые находились в кишечнике животного около шести недель.

Как сообщает газета «Копейский рабочий», на сегодняшний день здоровью Симбы ничего не угрожает, он восстанавливает силы после операции. В будущем львенка ждет продолжительная реабилитация. Сейчас ему прописана специальная диета.

kishechnik_zarabotal_karen_dallakyan_sdelal_operatsiyu_iskalechennomu_lvenku.jpg

Фото: Людмила Баннова / «Копейский рабочий»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:00 Личные вещи павшего при обороне Полоцка красноармейца передали его родственникам из Снежинска

Останки бойца были обнаружены в ходе раскопок белорусскими поисковиками и военнослужащими Вооруженных сил Республики Беларусь. При содействии поисковых отрядов из Верхнего Уфалея и Коркино удалось установить родственников погибшего красноармейца — сегодня они живут в Снежинске. В День памяти и скорби личные вещи военнослужащего были переданы его потомкам, захоронили бойца с почестями в братской могиле воинского мемориала Витебской области.
https://t.me/chgub

17:01 Орнитолог поведал, где в Челябинске увидеть и услышать необычных и красивых птиц

Жители и гости Челябинска теперь могут не гадать, что за птица красиво поет за окном. Узнать, какие виды птиц обитают в городе, как они выглядят, как поют и чем интересны, помогают орнитологические экскурсии, которые для всех желающих проводит член Челябинского отделения Союза охраны птиц России Георгий Кравченко. В стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» он рассказал, каких необычных птиц можно увидеть в южноуральской столице, а также где и когда за ними лучше всего наблюдать.
https://t.me/chgub

16:43 Губернатор Алексей Текслер передал южноуральским бойцам СВО современное оборудование

В Историческом музее Южного Урала сегодня, 22 июня, состоялась передача современной техники бойцам трех воинских частей из Челябинской области, которые принимают участие в специальной военной операции. В перечень входит разнообразная техника: FPV-дроны, квадрокоптеры, металлодетекторы, квадроциклы, мотоциклы и необходимое оборудование для управления БПЛА.
https://t.me/chgub

Возврат к списку