Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральцы пока не смогут жениться и разводиться

01.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

А организации, которые во время режима обязательной самоизоляции продолжают работать, должны усилить дезинфекцию. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал очередной пакет мер, чтобы не допустить распространения коронавируса.

rings-2634929_1920.png

Распоряжение вступает в силу с сегодняшнего дня. Организациям, не прервавшим свою деятельность в период обязательной самоизоляции, необходимо усилить дезинфекционный режим. В том числе осуществлять более тщательную уборку помещений с использованием дезинфицирующих средств.

– В настоящее время мы работаем со всеми нашими предприятиями непрерывного цикла. Консультируем, даем вводные, ставим задачи. Крайне важно, чтобы эти коллективы работали стабильно, чтобы случаев заражения в них не было. Все меры предпринимаются. На мой взгляд, есть не очень удачные случаи. Где-то скапливаются люди у проходных. Сейчас оперативно к этому подключаемся, такого быть не должно. Режим усиленной дезинфекции, безусловно, должен быть введен на любых предприятиях, – прокомментировал Алексей Текслер сегодня, 1 апреля, в ходе брифинга.

Кроме того, временно приостанавливается государственная регистрация заключения и расторжения браков. Если это невозможно, то проводить регистрацию будут лишь в присутствии новобрачных. Это общее решение по стране. Деятельность органов ЗАГС приостанавливается.

– Также вчерашним пакетом изменений в законодательство вводится изменение в бюджетный кодекс. У регионов, у высшего должностного лица, появится возможность вносить изменения в бюджет без решений региональных парламентов. К примеру, те меры, которые я озвучил вчера по поддержке бизнеса, мы примем на уровне губернатора и немедленно начнем реализовывать. Это важно, – подчеркнул губернатор. 

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус самоизоляция Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку