Четверг, 18 Апреля 2024

Южноуральцев начнут штрафовать за нарушение карантина по коронавирусу

02.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В Челябинской области полиция усилит проверки соблюдения карантина по коронавирусу, заявил губернатор Алексей Текслер

8(208)_d1-800x600.jpg
На сегодняшнем брифинге глава региона сообщил о том, что президент Владимир Путин внес изменения в ряд законов, в том числе в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ. Они вступают в силу немедленно, с сегодняшнего дня.

По словам Алексея Текслера, власти региона провели оперативное совещание с главным управлением МВД, проговорили, как будут действовать. Во-первых, усиливаются проверки режима тех, кому Роспотребнадзор выдал предписания. Это категория граждан, создающая риски распространения коронавирусной инфекции – люди, которые вернулись из-за границы и контактировавшие с ними.

– Основная задача сегодня жестко контролировать эту категорию граждан. Будем это делать уже не только на дому, но и на улицах. С сегодняшнего дня есть ответственность граждан за нарушение режима до 30 тысяч рублей. В случае, если они кого-то заразят, вплоть до уголовной ответственности. Скоординировали свои усилия в этой части, соответствующие проверки начинаются. ГУ МВД по региону усиливает эту работу. На 50% увеличивается количество сотрудников, которое направляется на соответствующее патрулирование на дорогах и на улицах, – прокомментировал губернатор.

Фото: 74.мвд.рф

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск полиция карантин Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
13:34 Жители дома в Озерске пожаловались на соседку, которая разводит крыс

По их словам, грызуны путешествуют между этажами, разнося инфекции и уничтожая все на своем пути. Сама же жительница якобы называет своих зверьков мангустами и на жалобы соседей не реагирует.

13:33 Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство»

13:19 Движение по мосту Северного перехода в Магнитогорске перекроют на полтора года

Построенный в 1965 году, мост исправно прослужил городу более полувека, но сейчас появилась необходимость его капитального ремонта. Ожидается, что на время ремонта — с июля 2024 года по октябрь 2025 года — движение по мосту будет закрыто.

Возврат к списку