Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуральским медикам в марте на 20% повысят оклад

02.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В марте оклад медицинских сотрудников Челябинской области, нагрузка на которых выросла в связи с распространением коронавируса, увеличится на 20%, сообщил губернатор Алексей Текслер

technology-4905258_1920.jpg

Речь идет о медработниках, тех, кто берет анализы на коронавирус, водителях скорой помощи.

– 20%-ый рост оклада будет обеспечен уже за март, все соответствующие вводные даны. Мы этот процесс организуем вместе с выплатой заработной платы за март. Также повторюсь: мы рассматриваем возможность дополнительной мотивации в целом всем медицинским работникам региона по понятным причинам, потому что все в процессе. У нас нет медработников, которые не мобилизованы в настоящий момент на эту задачу, – заявил Алексей Текслер.

Губернатор добавил, что накануне поручил подчиненным мобилизовать студентов медицинского университета, ординаторов и учащихся медицинских училищ. Планируется по мере необходимости привлекать их к работе в медицинских организациях, в первую очередь ординаторов.

– Естественно, в зависимости от той квалификации, которая у них есть, потому что студенты начальных курсов и ординаторы имеют совершенно разный уровень подготовки, квалификации. Будем исходить из этого, – пояснил глава региона.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск медики зарплата коронавирус Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

13:41 Стало известно, как будет проходить ремонт трамвайных путей в Челябинске в 2024 году

По словам заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александра Егорова, в этом году будет отремонтировано порядка десяти километров трамвайных путей. Также ремонтные работы затронут и трамвайные узлы — места на поворотах, где нередко происходит сход транспорта: это стрелочные узлы «Теплотехнический институт», «Каслинский», а также узел у Детского парка имени Терешковой на пересечении улицы Рождественского и проспекта Ленина.

12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

Возврат к списку