Пятница, 10 Июля 2026

Меры поддержки южноуральских бизнесменов скоро начнут действовать

02.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил о том, что меры поддержки малых и средних предпринимателей региона начнут действовать в ближайшее время

office-1209640_1920.jpg

Ранее «Губерния» подробно сообщала о мерах поддержки южноуральских бизнесменов. Больше 20 тысяч предпринимателей получат налоговые льготы.

– Я думаю, что меры начнут действовать сегодня-завтра. Для этого необходимо принять соответствующие региональные законы. Президент сегодня внес изменения в различные законы, в том числе в бюджетный кодекс. И у меня, как у должностного лица, появится возможность соответствующие законы подписать без решения региональных парламентов. Вот, собственно, сегодня-завтра мы эти решения примем, они начнут действовать. В том числе докапитализация фондов микрофинансирования, гарантийные поддержки — это крайне важно. Ну, и все те меры, которые я ранее озвучивал: снижение ставок по упрощенной системе налогообложения, по ЕНВД и обнуление платежей за патент. Сегодня постараюсь это сделать. Как только все будет опубликовано официально, мы это сразу сделаем. Все готово, осталось только подпись поставить, – прокомментировал Алексей Текслер на сегодняшнем брифинге.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск бизнес поддержка Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
17:42 Южноуральские спортсмены снова смогут выступать на Олимпийских играх

Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:41 На Южном Урале сообщили, в каких водохранилищах поднялся уровень воды

По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.

17:31 Челябинский боец СВО рассказал о ночных кошмарах и поддержке жены

Как отмечает ветеран спецназа «Ахмат» Александр Воложанин, у каждого проведшего в зоне боевых действий больше года, есть посттравматический синдром. Бойцы спят урывками, страдают от бессонницы, ночных кошмаров и тревоги. Большой поддержкой для них становятся жены.

— Мы с женами по ночам орем. Я просыпаюсь, у меня подушка мокрая. Жена мне подушку меняет, говорит: «все-все, успокойся». И она каждую ночь наблюдает это, — поделился ветеран СВО.

Возврат к списку