Суббота, 20 Апреля 2024

Меры поддержки южноуральских бизнесменов скоро начнут действовать

02.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил о том, что меры поддержки малых и средних предпринимателей региона начнут действовать в ближайшее время

office-1209640_1920.jpg

Ранее «Губерния» подробно сообщала о мерах поддержки южноуральских бизнесменов. Больше 20 тысяч предпринимателей получат налоговые льготы.

– Я думаю, что меры начнут действовать сегодня-завтра. Для этого необходимо принять соответствующие региональные законы. Президент сегодня внес изменения в различные законы, в том числе в бюджетный кодекс. И у меня, как у должностного лица, появится возможность соответствующие законы подписать без решения региональных парламентов. Вот, собственно, сегодня-завтра мы эти решения примем, они начнут действовать. В том числе докапитализация фондов микрофинансирования, гарантийные поддержки — это крайне важно. Ну, и все те меры, которые я ранее озвучивал: снижение ставок по упрощенной системе налогообложения, по ЕНВД и обнуление платежей за патент. Сегодня постараюсь это сделать. Как только все будет опубликовано официально, мы это сразу сделаем. Все готово, осталось только подпись поставить, – прокомментировал Алексей Текслер на сегодняшнем брифинге.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск бизнес поддержка Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку