Четверг, 28 Марта 2024

Челябинские полицейские призывают граждан не выходить на улицу без крайней необходимости

03.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Общественный совет при УМВД России по городу Челябинску обратился к гражданам с просьбой соблюдать режим самоизоляции

О причинах этого обращения рассказал «Вечернему Челябинску» Кирилл Матвеев, председатель Общественного совета при УМВД России по Челябинску и депутат Челябинской городской думы.

Как отмечает Матвеев, большинство граждан восприняли введенный режим самоизоляции правильно, поняли сложность текущей эпидемиологической ситуации. Большинство, но не все. 

— Мы видим, как многие, наверное, рассчитывают на русский «авось», — говорит Матвеев. — Думают, что их это не коснется. Но мы видим, как и врачи в больницах, сотрудники полиции находятся на передовой, без сна, без отдыха дежурят на улицах города. Поэтому от нас с вами требуется простая, элементарная вещь — отдать дань уважения людям, находящимся на передовой, — остаться дома, дать возможность спокойно выполнять свою работу. И тем самым позаботиться о своем здоровье.

Полицейские Челябинска распространили в социальных сетях свое обращение к челябинцам: «Помните, что именно от вас зависит ваше здоровье и безопасность ваших близких! Прояви сознательность, #останься дома!».

zpXjUwRTID8.jpg

Накануне губернатор Алексей Текслер заявил, что полиция Челябинской области усилит проверки соблюдения карантина по коронавирусу.

Также в регионе начала работу горячая линия по вопросам об ограничительных мероприятиях в регионе, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции: 8-800-201-41-88. Другие телефоны горячих линий «Губерния» собрала в отдельный список.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку