Среда, 8 Июля 2026

Челябинские полицейские призывают граждан не выходить на улицу без крайней необходимости

03.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Общественный совет при УМВД России по городу Челябинску обратился к гражданам с просьбой соблюдать режим самоизоляции

О причинах этого обращения рассказал «Вечернему Челябинску» Кирилл Матвеев, председатель Общественного совета при УМВД России по Челябинску и депутат Челябинской городской думы.

Как отмечает Матвеев, большинство граждан восприняли введенный режим самоизоляции правильно, поняли сложность текущей эпидемиологической ситуации. Большинство, но не все. 

— Мы видим, как многие, наверное, рассчитывают на русский «авось», — говорит Матвеев. — Думают, что их это не коснется. Но мы видим, как и врачи в больницах, сотрудники полиции находятся на передовой, без сна, без отдыха дежурят на улицах города. Поэтому от нас с вами требуется простая, элементарная вещь — отдать дань уважения людям, находящимся на передовой, — остаться дома, дать возможность спокойно выполнять свою работу. И тем самым позаботиться о своем здоровье.

Полицейские Челябинска распространили в социальных сетях свое обращение к челябинцам: «Помните, что именно от вас зависит ваше здоровье и безопасность ваших близких! Прояви сознательность, #останься дома!».

zpXjUwRTID8.jpg

Накануне губернатор Алексей Текслер заявил, что полиция Челябинской области усилит проверки соблюдения карантина по коронавирусу.

Также в регионе начала работу горячая линия по вопросам об ограничительных мероприятиях в регионе, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции: 8-800-201-41-88. Другие телефоны горячих линий «Губерния» собрала в отдельный список.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:48 Жители Тракторозаводского района Челябинска пожаловались на непонятные взрывы

Жители Тракторозаводского района Челябинска напуганы звуками взрывов. По словам тракоторозаводчан, они раздаются с некоторой периодичностью и слышны во многих микрорайонах. На сообщение отреагировали в областном управлении МЧС.

13:31 Чаще всего челябинцы отправляют поездом деловые бумаги и личные вещи

Челябинск вошел в число лидеров по количеству посылок, отправленных поездом. Чаще всего южноуральцы отправляют личные вещи и деловые документы в Москву, Самару, Екатеринбург и Ростов.

13:30 В детском лагере на Южном Урале обновили корпуса и осовременили столовую

В селе Хомутинино Челябинской области в этом году провели масштабную модернизацию детского оздоровительного лагеря «Чайка». Здесь полностью восстановили инфраструктуру и провели благоустройство территории.

Возврат к списку