Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в ходе сегодняшнего брифинга заявил об увеличении пособия по безработице в регионе до 15 тысяч рублей
По словам Алексея Текслера, текущая ситуация продления режима нерабочих дней в первую очередь является ударом по занятости. Поэтому в апреле будет введена региональная доплата по безработице.
– Дальше за ситуацией будем наблюдать. Общая сумма такой выплаты составит 15 тысяч рублей. Надо сказать, что это общая сумма к федеральному пособию по безработице, которая выплачивается тем, кто встает на учет в центр занятости, и как раз региональная доплата. По совокупности этот объем будет достигать 15 тысяч рублей, – пояснил глава региона.
Также рассматривается введение социального пакета для мам, самостоятельно воспитывающих детей, и многодетных семей, чьи доходы меньше прожиточного минимума.
– Эти решения будут приняты в ближайшие дни, я их озвучу. Сейчас идет проработка этого решения. Понятно, что это будет связано с обеспечением продуктами местных производителей этой категории людей. Я думаю, наши местные производители включатся в эту систему поддержки этой категории, – прокомментировал губернатор.
Отметим, что на помощь безработным в апреле из регионального бюджета будет выделено порядка трех миллиардов рублей.
Как сообщала «Губерния», в Челябинской области до 19 апреля продлят режим самоизоляции.
Фото: pixabay.com
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск пособие безработица коронавирус Алексей Текслер
В музее‑заповеднике «Аркаим», расположенном в Брединском округе Челябинской области, завершился юбилейный десятый фестиваль исторической реконструкции «Пламя Аркаима». За три дня его посетили около пяти с половиной тысяч человек. В этом году организаторы расширили программу и продлили форум до трех дней.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области отмечается традиционный для этого времени года подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Задать свои вопросы об энтеровирусной инфекции, методах профилактики и лечения, южноуральцы смогут на всероссийской горячей линии с 27 июля по 7 августа.


