Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области пособие по безработице увеличили до 15 тысяч рублей

03.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в ходе сегодняшнего брифинга заявил об увеличении пособия по безработице в регионе до 15 тысяч рублей

ruble-2644066_1920.jpg

По словам Алексея Текслера, текущая ситуация продления режима нерабочих дней в первую очередь является ударом по занятости. Поэтому в апреле будет введена региональная доплата по безработице.

– Дальше за ситуацией будем наблюдать. Общая сумма такой выплаты составит 15 тысяч рублей. Надо сказать, что это общая сумма к федеральному пособию по безработице, которая выплачивается тем, кто встает на учет в центр занятости, и как раз региональная доплата. По совокупности этот объем будет достигать 15 тысяч рублей, – пояснил глава региона.

Также рассматривается введение социального пакета для мам, самостоятельно воспитывающих детей, и многодетных семей, чьи доходы меньше прожиточного минимума.

– Эти решения будут приняты в ближайшие дни, я их озвучу. Сейчас идет проработка этого решения. Понятно, что это будет связано с обеспечением продуктами местных производителей этой категории людей. Я думаю, наши местные производители включатся в эту систему поддержки этой категории, – прокомментировал губернатор.

Отметим, что на помощь безработным в апреле из регионального бюджета будет выделено порядка трех миллиардов рублей.

Как сообщала «Губерния», в Челябинской области до 19 апреля продлят режим самоизоляции.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск пособие безработица коронавирус Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку