Не только в Италии поют на балконах
Солисты Челябинского театра оперы и балета решили последовать вдохновляющему примеру жителей Италии, которые поют на балконах во время карантина, и тоже решили порадовать соседей. Об этом сообщает пресс-служба театра.
Екатерина Чебыкина, Дмитрий Никитин и Андрей Сартаков (вы могли их видеть на одной сцене в оперетте «Сильва») сначала провели домашнюю репетицию, а затем оборудовали мини-сцену на балконе: установили там аппаратуру и подключили микрофон.
В течение получаса два баритона и сопрано исполняли песни советских композиторов и произведения на итальянском языке. Ставшие свидетелями необычного выступления челябинцы выражали свое одобрение артистам. Поэтому теперь артисты планируют следующее выступление: на нем они планируют исполнить популярные арии из оперетт.
Напомним, в связи с принятыми мерами по ограничению распространения коронавирусной инфекции, работа всех театров Челябинской области временно приостановлена. Некоторые спектакли можно увидеть онлайн.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Сегодня арматурно-изоляторный завод на Южном Урале принял делегацию Королевства Саудовская Аравия во главе с Его Высочеством Абдулазизом бин Султаном Аль Саудом. Участники встречи осмотрели производство изоляторов для линий электропередач и подписали соглашение о сотрудничестве, которое поможет увеличить поставки продукции не только на рынок королевства, но и в другие страны Персидского залива.
В полиции Южного Урала рассказали об очередном профилактическом мероприятии — на этот раз в поле зрения сотрудников ГИБДД попали мотоциклисты. За три дня массовых рейдов и сплошных проверок инспекторы привлекли к ответственности 179 водителей двухколесного транспорта.



