Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинской области заработал сайт с актуальной информацией о коронавирусе

03.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

О запуске нового сайта сообщил сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер

Сегодня, во время утреннего брифинга, глава региона рассказал о создании официального интернет-ресурса по противодействию распространению коронавируса COVID-19 в Челябинской области — https://коронавирус74.рф/.

— Мы запускаем отдельный сайт, пока он будет работать в тестовом режиме. Здесь будет собрана статистика, информация о принятых решениях, справочная информация, а также будут дублироваться ответы на часто задаваемые вопросы, — рассказал глава региона.

В настоящее время на сайте рассказывается о мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Челябинской области, присутствует актуальная информация для граждан и работодателей, а также достоверная информация по количеству заразившихся и выздоровевших людей. В отдельном разделе собраны нормативные акты и документы, регулирующие введенные ограничения.

Напомним, на сегодняшний день, 3 апреля, в Челябинской области 23 подтвержденных случая заболевания коронавирусом и пять условно подтвержденных случаев. Режим обязательной самоизоляции в Челябинской области продлевается пока что до 19 апреля. Изменение этого режима возможно, если в регионе не будет новых заболевших коронавирусной инфекцией.

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку