Пятница, 19 Апреля 2024

Как в Челябинской области будут работать детские сады и школы?

03.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Алексей Текслер на сегодняшнем брифинге сообщил о работе детских садов и школ на следующей неделе

child-1864718_1920.jpg

По словам главы региона, садики продолжат функционировать в режиме дежурных групп. А школы, учреждения среднего профессионального образования и вузы с понедельника перейдут в режим электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

– Учителя будут выходить на свои рабочие места только в том случае, если у них нет технической возможности осуществлять образовательный процесс из дома. При этом они не должны входить в группу риска (возраст старше 65 лет, хронические заболевания, беременность). Будем обращать внимание на необходимость максимально соблюдать режимы, которые у нас есть, – прокомментировал Алексей Текслер.

Также школам будет рекомендовано раздать технику образовательных учреждений учителям для того, чтобы они могли организовать учебный процесс дома. Кроме того, в помощь выпускникам 9-х и 11-х классов в перспективе планируется запустить специальный образовательный интернет-канал, на котором будут разбираться наиболее сложные темы итоговых аттестаций. В зависимости от того, будет ли продлен режим самоизоляции, этот формат распространят и на другие возраста.

– Будем максимально фокусировать работу на наших выпускниках. Понятно, что они сейчас находятся в самой сложной ситуации. Родители и дети волнуются, переживают из-за этого, – сказал губернатор.

Как сообщала «Губерния», в Челябинской области до 19 апреля продлят режим самоизоляции.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск детские сады школы коронавирус Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

Возврат к списку