Вторник, 18 Августа 2026

В Челябинской области тесты на коронавирус будут делать в частных лабораториях

03.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Со следующий недели в Челябинской области тесты на коронавирус начнут делать в лабораториях, которые принадлежат двум частным сетям, сообщил в ходе брифинга губернатор Алексей Текслер

IMG_20200403_183133_045.jpg

По его словам, власти региона провели соответствующие переговоры, технически все почти готово. Речь идет о сетях «Инвитро» и «Лотос».

– Надеюсь, что на следующей неделе мы сможем запустить процесс тестирования в этих частных лабораториях, – сказал Алексей Текслер.

Отметим, что за последние сутки в южноуральских лабораториях было проведено 803 проверки.

Как сообщала «Губерния», на сегодняшний день в Челябинской области исследования на коронавирусную инфекцию делают в шести лабораториях. Ежедневно возможно делать больше двух тысяч тестов.

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск лаборатории коронавирус Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
21:08 В детских садах и школах Челябинской области пройдут антитеррористические учения

С 18 по 24 августа 2026 года в образовательных учреждениях Челябинской области состоятся масштабные учения по отработке действий при террористических угрозах. Южноуральцев предупреждают, что в дни проведения учений на территориях школ и детсадов возможно применение светошумовых и дымовых спецсредств, а также появление большого количества спецтранспорта и сотрудников силовых ведомств. Жителей просят сохранять спокойствие.

— Чем реалистичнее организована тренировка, тем увереннее будут действовать сотрудники охраны, педагоги и обучающиеся при возникновении реальной угрозы, — уверен советник губернатора, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Челябинской области Олег Семкин.

20:37 В Магнитогорске осудили мужчину за убийство девушки 17-летней давности

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска вынес приговор 40-летнему местному жителю, который в 2008 году жестоко расправился с 18-летней девушкой. Преступление удалось раскрыть только спустя почти два десятилетия благодаря прогрессу в криминалистике и современным методам анализа биологических следов.

20:30 Три главные новости понедельника, 17 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку