Вторник, 24 Июня 2025

В Магнитогорске восстановят пострадавший от взрыва газа дом

03.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Пострадавший от взрыва газа многоквартирный дом в Магнитогорске (квартиры одного из этажей) будет до 1 июля восстановлен за счет регионального бюджета. Об этом стало известно сегодня, 3 апреля, в ходе совещания в режиме видеоконференцсвязи губернатора Челябинской области Алексея Текслера с мэром города Сергеем Бердниковым.

IMG_2378.jpg

Многоэтажка подлежит восстановлению. Таково официальное заключение АО «Магнитогорский Гипромез». 

Напомним, взрыв, а затем пожар в доме №19 на улице Доменщиков произошел вечером 26 марта. Погибли три человека и был спасен 31 человек, в том числе шестеро детей.

– Я признателен всем магнитогорцам, особенно спасателям, пожарным, всем тем, кто пришел на помощь во время пожара. Искренне благодарю всех за эту помощь, – цитирует Алексея Текслера его пресс-служба.

IMG_2396.jpg

По поручению главы региона, семьи погибших получат по миллиону рублей, тяжело пострадавших – по 400 тысяч рублей. Компенсация за полную потерю имущества составит 100 тысяч рублей.

Как отмечают в пресс-службе губернатора, подобные двусторонние встречи в режиме видеоконференцсвязи с руководителями муниципалитетов будут проходить регулярно.

fd104dd56c8135d7af1c387f828c2a79.jpg

Фото: gubernator74.ru, vk.com/«Черное & Белое»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск взрыв дома Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
08:30 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

07:51 Южноуральцев пугают то понижением, то повышением температуры воздуха на этой неделе

Последняя неделя июня 2025 года, точнее погода в это время, остается загадкой для жителей Челябинской области. Прогнозы, которые даются, диаметрально противоположные. «Губерния» узнала, в чем тут может быть дело.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости понедельника, 23 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

Возврат к списку