Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Магнитогорске восстановят пострадавший от взрыва газа дом

03.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Пострадавший от взрыва газа многоквартирный дом в Магнитогорске (квартиры одного из этажей) будет до 1 июля восстановлен за счет регионального бюджета. Об этом стало известно сегодня, 3 апреля, в ходе совещания в режиме видеоконференцсвязи губернатора Челябинской области Алексея Текслера с мэром города Сергеем Бердниковым.

IMG_2378.jpg

Многоэтажка подлежит восстановлению. Таково официальное заключение АО «Магнитогорский Гипромез». 

Напомним, взрыв, а затем пожар в доме №19 на улице Доменщиков произошел вечером 26 марта. Погибли три человека и был спасен 31 человек, в том числе шестеро детей.

– Я признателен всем магнитогорцам, особенно спасателям, пожарным, всем тем, кто пришел на помощь во время пожара. Искренне благодарю всех за эту помощь, – цитирует Алексея Текслера его пресс-служба.

IMG_2396.jpg

По поручению главы региона, семьи погибших получат по миллиону рублей, тяжело пострадавших – по 400 тысяч рублей. Компенсация за полную потерю имущества составит 100 тысяч рублей.

Как отмечают в пресс-службе губернатора, подобные двусторонние встречи в режиме видеоконференцсвязи с руководителями муниципалитетов будут проходить регулярно.

fd104dd56c8135d7af1c387f828c2a79.jpg

Фото: gubernator74.ru, vk.com/«Черное & Белое»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск взрыв дома Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку