Воскресенье, 28 Апреля 2024

Алексей Текслер: «Сохранение доходов южноуральцев – это приоритет»

03.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на сегодняшнем совещании в режиме видеоконференцсвязи с главами муниципалитетов региона заявил, что одной из главных задач является сохранить уровень заработных плат и доходов южноуральцев

IMG_2469.jpg

– Все, что касается заработных плат бюджетников, все на 100% остается в бюджете. Не вздумайте резать! Это на сегодняшний день приоритет. В приоритете все, касающееся доходов наших граждан, в том числе бюджетников, – цитирует главу региона его пресс-служба.

Алексей Текслер дал поручение руководителям территорий сократить не приоритетные на текущий момент расходы. При этом действующие в области нацпроекты должны быть полностью выполнены. Без изменений стартуют все запланированные дорожные работы.

Отдельно губернатор остановился на организации карантинных мероприятий в закрытых городах. Главы ЗАТО должны взаимодействовать с местными подразделениями Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) РФ. К оказанию всей необходимой помощи подключится министерство здравоохранения Челябинской области.

Совещания главы региона с главами южноуральских муниципальных образований в формате ВКС продолжатся на регулярной основе.

Как сообщала «Губерния», в Челябинской области в связи с пандемией коронавируса до 19 апреля включительно продлят режим самоизоляции.

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск доходы Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку