Суббота, 20 Апреля 2024

Жителя Троицка оштрафовали за ложную информацию о коронавирусе

04.04.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Нарушитель извинился перед пользователями соцсети

оштрафовали за фейк.jpgВ Троицке 19-летний местный житель наказан за фейковую информацию о коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В одном из пабликов в соцсети молодой человек опубликовал к новости комментарий, в котором привел факт о том, что в душевой медицинского учреждения заперли людей с подозрением на коронавирус. Правоохранители провели проверку и выяснили, что эта информация не соответствует действительности.

На молодого человека завели административное дело. Троицкий горсуд назначил парню наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Фейковая информация была удалена. Кроме этого, ее автор принес в соцсети свои извинения и написал, что публикация была шуткой.
Сотрудники полиции призывают южноуральцев ориентироваться только на официальные источники информации. 

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку