Пятница, 26 Апреля 2024

Две жительницы Челябинской области попались на нарушении карантина

04.04.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Им грозит штраф до 40 тысяч рублей

В Челябинске сотрудники полиции завели административные дела на двух женщин, которые нарушили выданные им предписания о режиме изоляции. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

полиция.jpg45-летняя жительница областного центра находилась в общественном месте далеко от своего дома, несмотря на то, что ей выдано предписание находиться в режиме изоляции под наблюдением медиков.

Еще одну нарушительницу выявили сотрудники ГИБДД на въезде в город Челябинск. За рулем автомобиля находилась 32-летняя жительница Сосновского района, которая по постановлению Роспотребнадзора не должна была покидать свой дом. В отношении нее также составлен протокол по факту нарушения законодательства в области обеспечения санитарного-эпидемиологического благополучия населения.

Сейчас протоколы направлены для рассмотрения в районные суды. Нарушительницам домашнего карантина грозит наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей, отметили в пресс-службе регионального полицейского главка.

За прошедшие сутки полицейские проверили 270 граждан, находящихся на самоизоляции, выявлено 19 нарушений. По всем фактам будут приняты решения.   

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

Возврат к списку