Пока жители Челябинска находятся в режиме самоизоляции, в городе усиленными темпами продолжается уборка. Об этом на своей странице в социальной сети Instagram сообщила мэр Наталья Котова.
По словам градоначальника, собирается и вывозится мусор, пыль, грязь с дорог, тротуаров и газонов. Подрядные организации занимаются мытьем и обработкой дорог, тротуаров, остановок, скверов, парков и дворов.
Обработку городских территорий дезинфицирующим раствором также проводят сотрудники ГУ МЧС по Челябинской области.
– Многие из вас видели спецтехнику, распыляющую раствор перекиси водородана улицах областного центра. Вся эта работа проводится для того, чтобы не допустить распространения инфекции, чтобы вы скорее вышли на улицу без опаски. А пока, пожалуйста, #оставайтесьдома, – обратилась Наталья Котова к челябинцам.
Фото: instagram.com/natalyakotova.official
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Наталья Котова уборка Челябинска
Предприятие в Усть-Катаве выиграло конкурс на поставку трамваев для Свердловской области. Транспорт будет низкопольным и маневренным за счет радиуса поворота в 14 метров. Ранее трамвай из Челябинской области уже проходил обкатку в Екатеринбурге и достойно себя показал.
https://t.me/chgub
Жители областного центра принимают участие в фестивале «Машина времени». На площадке представлены 150 уникальных экспонатов ретро-техники — от образцов военного времени до легендарных винтажных автомобилей и мотоциклов. В нашем материале — фоторепортаж.
https://t.me/chgub
В течение нескольких последних дней идет масштабный обмен военнопленными между Россией и Украиной. Среди тех, кто вернулся домой, есть и южноуральские бойцы, о чем рассказала уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко. Один из них — 39-летний житель Еманжелинского района — пробыл в плену врага больше года.
https://t.me/chgub