Пока жители Челябинска находятся в режиме самоизоляции, в городе усиленными темпами продолжается уборка. Об этом на своей странице в социальной сети Instagram сообщила мэр Наталья Котова.
По словам градоначальника, собирается и вывозится мусор, пыль, грязь с дорог, тротуаров и газонов. Подрядные организации занимаются мытьем и обработкой дорог, тротуаров, остановок, скверов, парков и дворов.
Обработку городских территорий дезинфицирующим раствором также проводят сотрудники ГУ МЧС по Челябинской области.
– Многие из вас видели спецтехнику, распыляющую раствор перекиси водородана улицах областного центра. Вся эта работа проводится для того, чтобы не допустить распространения инфекции, чтобы вы скорее вышли на улицу без опаски. А пока, пожалуйста, #оставайтесьдома, – обратилась Наталья Котова к челябинцам.
Фото: instagram.com/natalyakotova.official
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Наталья Котова уборка Челябинска
В Брединском округе активно идет реализация девяти проектов, получивших финансирование по программе инициативного бюджетирования. Все эти проекты разработали жители, неравнодушные к настоящему и будущего своих населенных пунктов. Одним из ярких примеров народной заботы о родном поселке стало преображение Дома культуры в Андреевском. Здание, которое еще несколько лет назад имело неприглядный вид, сегодня превращается в современный центр притяжения для всех поколений.
В одной из многоэтажек по улице художника Русакова загорелась квартира на втором этаже. Уже через семь минут после поступившего на пост дежурного звонка на месте ЧП были сотрудники МЧС. К моменту приезда пожарных подъезд уже сильно затянуло гарью, поэтому жильцов пришлось спасть с помощью специальных комплектов газодымозащиты.
Начался прием заявок на соискание Всероссийской премии «Возвращение», учрежденной Государственным фондом «Защитники Отечества». Премию получат ветераны специальной военной операции, которые после возвращения из зоны боевых действий смогли добиться выдающихся результатов в самых разных сферах.
— Важно рассказать стране о том, как герои, прошедшие серьезные жизненные испытания, возвращаются к мирной жизни и добиваются успехов в творчестве, спорте, профессиональной деятельности, как они поддерживают товарищей и семьи героев, работают с молодежью, — сказала заместитель министра обороны РФ, председатель госфонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.



