Пятница, 26 Апреля 2024

На челябинском заводе погиб рабочий

06.04.2020 Корреспондент: Светлана Николаева

По факту смерти проводится проверка

В Следственном комитете по Челябинской области сообщили, что "в дневное время 5 апреля 2020 года на территории одного из цехов промышленного предприятия города Челябинска обнаружено тело рабочего. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области организована доследственная проверка". 

По предварительной информации, тело рабочего обнаружено в бункере для приема шлака. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как выяснила "Губерния", ЧП произошло на предприятии "Мечел-Материалы".

- Сотрудник предприятия вышел на работу без признаков какого либо-заболевания. Спустя два часа после начала смены был обнаружен без признаков жизни и каких -либо видимых повреждений рядом со своим рабочим местом. Медики прибыли в течение нескольких минут. На предприятии создана комиссия, ведется расследование причин произошедшего, - прокомментировали в компании "Мечел-Материалы".


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

Возврат к списку