Вторник, 23 Апреля 2024

На Южном Урале вспыхнули первые лесные пожары

06.04.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Возгорания произошли на территории Красноармейского лесхоза

Лесные пожары.jpgНа Южном Урале начались лесные пожары. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления лесами области.

По данным ведомства, два возгорания произошли в минувшие выходные в Красноармейском лесхозе. Огонь распространился на площади 6,4 гектара. Девять человек участвовали в тушении пожара, было задействовано две единицы техники.

«Губерния» ранее писала о том, что с 1 апреля в Челябинской области начался пожароопасный сезон. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Алексей Текслер. Вопрос о пожарной опасности стал актуален в связи с установлением плюсовых температур в регионе и активным таянием снега.

Главное управление лесами Челябинской области просит южноуральцев: в случае обнаружения лесного пожара немедленно позвонить на единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или в региональную диспетчерскую службу по телефонам: 8(351) 261-65-54, 261-65-55.

Фото: Главное управление лесами Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

17:18 В Челябинской области откроют пять новых модульных пунктов полиции

Министр общественной безопасности региона Светлана Костина сообщила, что по поручению губернатора новые модульные пункты полиции построят в пяти районах Челябинской области

16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

Возврат к списку