Пятница, 19 Апреля 2024

Знаменитый полярник ответит на вопросы южноуральцев в прямом эфире

07.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Отвлекитесь от новостей о коронавирусе, мысленно переместившись туда, где его точно нет — в Антарктику

В среду, 8 апреля, у южноуральцев появится возможность задать свои вопросы полярнику Алексею Екайкину. В рамках публичных лекций от сети Информационных центров по атомной энергиии он расскажет о глобальном изменении климата и его масштабах, экоактивизме и терраформинге.

92018209_1456761391170069_7638878964076773376_o.jpg

Алексей Екайкин — гляциолог, полярник, ведущий научный сотрудник Лаборатории изменений климата и окружающей среды Арктического и антарктического НИИ, доцент кафедры физической географии и ландшафтного планирования Института наук о Земле. Алексей Екайкин окончил географический факультет СПбГУ, защитил кандидатскую диссертацию на тему «Метеорологический режим центральной Антарктиды и его роль в формировании изотопного состава снежной толщи», получил диплом доктора во французском Университете Жозефа Фурье; 15 раз бывал в Антарктиде; участвовал в проекте проникновения в подледниковое озеро Восток; награжден знаком «Почетный работник охраны окружающей среды» и орденом «За морские заслуги».

Начало лекции — в 16:00, в среду, 8 апреля. Информационный партнер мероприятия — медиахолдинг «Гранада Пресс». Прямая трансляция встречи будет доступна на страницах «Губернии» в социальных сетях Facebook и ВКонтакте, а также на страницах партнеров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

Возврат к списку