Четверг, 25 Апреля 2024

Выписки из больницы ждут два выздоровевших от коронавируса южноуральца

07.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: Олег Каргаполов

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что «Вектор» подтвердил один новый случай заражения коронавирусом на Южном Урале, а выписки ждут еще двое выздоровевших

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на ежедневном брифинге в правительстве заявил, что за минувшие сутки центр «Вектор» подтвердил один новый случай заражения коронавирусной инфекцией на Южном Урале. Таким образом, всего в регионе диагноз подтвержден у 32 человек.

‒ За все время выздоровели четыре человека, сегодня мы ожидаем выписки еще двух человек, подтверждения из «Вектора» ждут двое, ‒ подытожил глава региона.

Всего проведено за сутки 1 349 исследований и их количество ежедневно увеличивается. Алексей Текслер напомнил, что теперь в Челябинской области на коронавирус тестируют работников медицины, которые непосредственно занимаются этой проблематикой. Также проверяют группы риска, например, пожилых людей с патологиями. В регионе подготовлено пять дополнительных лабораторий для проведения всех необходимых исследований.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент Фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

09:29 Андрей Разин привел магнитогорских хоккеистов к главной победе в первый же год своей работы

Главный тренер «Металлурга» отметил, что перед ним, новичком команды, в начале сезона поставили задачу за два года завоевать Кубок Гагарина. «Можем эту задачу перевыполнить», — сказал он. Поздравляя магнитогорцев с победой, губернатор Челябинской области отдельно обратил внимание на работу тренерского штаба.

Возврат к списку