Пятница, 29 Марта 2024

Школьница из села Коротаново спасла от гибели в ледяной воде двух мальчиков

07.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: 74.mchs.gov.ru

Виолетту Нуранбекову из Чебаркульского района наградят медалью за то, что она не растерялась и бросилась на помощь тонувшим детям

В марте этого года 15-летняя Виолетта Нуранбекова шла из школы вместе с сестрой. Девочки услышали из пруда призывы о помощи, как оказалось, это были двое мальчишек, провалившихся в полынью. Виолетта Нуранбекова сказала сестре звать на помощь и принести теплые сухие вещи, а сама бесстрашно бросилась на тонкий лед.

Один из мальчишек уже уходил с головой под воду, а второй безрезультатно хватался за кромку льда. Девочка вытащила двоих школьников на лед из воды, ‒ сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Девочке удалось спасти детей, а руководство регионального управления спасателей готовит представление школьницы на медаль «За спасение утопающих».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку