Пятница, 16 Мая 2025

Магнитогорская художница научит рисовать, не выходя из дома

07.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

«Мастер — класс», новый проект медиахолдинга «Гранада Пресс», расскажет о том, как творить, находясь в самоизоляции

В первом выпуске проекта Ксения Галимова, руководитель студии живописи и рисунка «Твой портрет», научит зрителей рисовать авокадо.

— Мы запустили мастер-классы в режиме онлайн, чтобы поддержать людей в это непростое время, — рассказывает художница. — Раньше наши встречи были популярными, на один мастер-класс собиралось до 30 человек. Сейчас рисуем вместе в прямых эфирах в моем инстаграме. А еще — запустили бесконтактную доставку наших творческих боксов. В них есть все необходимое для того, чтобы рисовать.

В своем уроке Ксения Галимова использует масляные краски, но это не обязательно: герои видеоролика от «Гранада ТВ» использовали для создания рисунков акварельную бумагу и простую гуашь, ведь сейчас купить художественные принадлежности может быть не так просто. Все-таки главное, что нужно для творчества — желание и хорошее настроение! 

«Гранада ТВ» благодарит студию живописи и рисунка «Твой портрет» за помощь в создании видеоролика. В следующих выпусках южноуральские мастера помогут вам начать развиваться в самых разных направлениях творчества.

Справка
Ксения Галимова по образованию художник-дизайнер, у нее есть несколько студий в Магнитогорске и Челябинске, а также гончарная мастерская.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:48 Новый детский сад с яркими прогулочными зонами откроется в Копейске к сентябрю

Готовность дошкольного учреждения на 350 мест на улице Жданова в Копейске проверила глава города Светлана Логанова. Она отметила, что работы по строительству детского сада подходят к финишной черте. Впереди — прохождение этапа лицензирования. Ожидается, что малыши сюда смогут начать ходить уже с 1 сентября 2025 года.
https://t.me/chgub

08:25 Студент из Магнитогорска «заработал» на доверии друзей и знакомых пять миллионов рублей

Сотрудники полиции Магнитогорска задержали 20-летнего студента, которого подозревают в крупном мошенничестве. Следователи считают, что парень придумал схему обмана с инвестициями.
https://t.me/chgub

08:08 Челябинский «Трактор» уступил победу сопернику во втором матче финала Кубка Гагарина

Игра, которая состоялась вчера, 15 мая, в Ярославле, завершилась со счетом 4:1 в пользу «Локомотива». Комментируя итог, главный тренер «Трактора» Бенуа Гру отметил, что в этот день команда соперника оказалась лучшей на льду, однако впереди — третий матч, который состоится уже в Челябинске.
— Мы играли лучше в первом матче, «Локомотив» же сегодня ответил нам своей игрой. В третьем матче ответить должны будем уже мы, — говорит главный тренер «Трактора».
https://t.me/chgub

Возврат к списку