Вторник, 16 Апреля 2024

МЧС продлило штормовое предупреждение: в Челябинске будет солнечно, а по области - сильный ветер и снег

08.04.2020 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: pixabyi.com

Сегодня, 8 апреля, погода на Южном Урале может быть переменчива

Ранее МЧС предупреждало о порывах ветра и снегопадах в Челябинской области 7 апреля. Позже штормовое предупреждение было продлено и на среду, 8 апреля.

По сообщению Челябинского гидрометцентра, 8 апреля в столице Южного Урала будет переменная облачность, но преимущественно солнечно. Температура воздуха от минус одного до плюс одного. Но вот в некоторых других районах Челябинской области ожидаются осадки в виде снега, ветер северо-западный с порывами до 15-20 метров в секунду.

Напомним, что сейчас на территории региона (как и по всей стране) введен режим обязательной самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Южноуральцы должны оставаться дома, а на улицу выходить лишь в случае крайней необходимости (чтобы обратиться за неотложной помощью в случае угрозы жизни и здоровью, для похода в ближайший магазин или аптеку, чтобы вынести мусор или для выгула домашних животных. Также разрешение покинуть дом или квартиры имеют те, кто работает объявленные президентом России Владимиром Путиным нерабочими недели. (Что такое коронавирус, как поддерживают южноуральцев, которые из-за пандемии новой инфекции оказались в трудном жизненном положении, какие предприятия могут сейчас работать, а также о многом другом читайте в нашей специальной рубрике.)

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:28 Уральские регионы сокращают неформальную занятость с «черной» зарплатой

Мониторинг теневой занятости в 2023 году показал, что более 60 тысяч жителей УрФО находятся в неформальных трудовых отношениях с работодателями. По словам полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Владимира Якушева, снижение этих показателей — задача, которую поставил Владимир Путин.

09:00 Сто школьников из Белгородской области будут учиться в Челябинске

В столицу Южного Урала по приглашению региональных властей приехали дети разных возрастов из граничащей с Украиной российской области. Ребята будут жить в одном из оздоровительных лагерей, а обучаться в разных школах, в которых и завершат учебный год.

07:59 Отберут сто счастливчиков: начался прием заявок на обучение цифровым технологиям в челябинской «Школе 21»

Старт проекту дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В уникальной школе цифровых технологий будут готовить не просто разработчиков, а цифровых инженеров. Претендентам предстоит пройти крутой интенсив, при этом наличие первоначальных знаний по ИТ не обязательно.

Возврат к списку