Сегодня, 8 апреля, погода на Южном Урале может быть переменчива
Ранее МЧС предупреждало о порывах ветра и снегопадах в Челябинской области 7 апреля. Позже штормовое предупреждение было продлено и на среду, 8 апреля.По сообщению Челябинского гидрометцентра, 8 апреля в столице Южного Урала будет переменная облачность, но преимущественно солнечно. Температура воздуха от минус одного до плюс одного. Но вот в некоторых других районах Челябинской области ожидаются осадки в виде снега, ветер северо-западный с порывами до 15-20 метров в секунду.
Напомним, что сейчас на территории региона (как и по всей стране) введен режим обязательной самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Южноуральцы должны оставаться дома, а на улицу выходить лишь в случае крайней необходимости (чтобы обратиться за неотложной помощью в случае угрозы жизни и здоровью, для похода в ближайший магазин или аптеку, чтобы вынести мусор или для выгула домашних животных. Также разрешение покинуть дом или квартиры имеют те, кто работает объявленные президентом России Владимиром Путиным нерабочими недели. (Что такое коронавирус, как поддерживают южноуральцев, которые из-за пандемии новой инфекции оказались в трудном жизненном положении, какие предприятия могут сейчас работать, а также о многом другом читайте в нашей специальной рубрике.)
Поделиться
поделиться:
Журнал «Арт и факты», издающийся Государственным историческим музеем Южного Урала, стал победителем первого Всероссийского конкурса музейных краеведческих изданий «Музей и краеведение» в номинации «Краеведческий калейдоскоп», в которой оценивались периодические и продолжающиеся научные и научно-популярные издания российских музеев. Торжественная церемония награждения прошла в Омске — городе, который в следующем году передаст статус культурной столицы России Челябинску.
После завершения ремонта, длившегося полтора года, вновь распахнула свои двери для посетителей челябинская библиотека № 8. На модернизацию библиотеки из городского бюджета было направлено более 19 миллионов рублей. Средства пошли не только на строительные работы, но и на приобретение современного оборудования.
— Библиотека работает с 1948 года и спустя почти 80 лет начинает свою новую главу, — отметил глава Челябинска Алексей Лошкин.
В Челябинске торжественно завершился II Кубок полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе для Защитников Отечества. В течение шести дней 300 ветеранов боевых действий, большинство из которых — участники специальной военной операции, вели напряженную борьбу за 120 медалей в 14 спортивных дисциплинах, демонстрируя отличную физическую подготовку, командный дух и веру в собственные силы.



